Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

МБОУ "ООШ №2 имени  Защитников Отечества с. Камбилеевское" 

МО - Пригородный район  Республика Северная Осетия -Алания

Информация

ЕСЛИ ТЫ ДОМА ОДИН

      - Попроси своих друзей и знакомых, чтобы они предупреждали тебя о своем визите по телефону.

      - Если звонят в вашу квартиру, не спеши открывать дверь, сначала посмотри в глазок и спроси, кто это (независимо от того, один ты дома или с близкими).

      - На ответ "Я" дверь не открывай, попроси человека назваться.

      - Если он представляется знакомым твоих родных, которых в данный момент нет дома, не открывая двери, попроси его прийти в другой раз и позвони родителям.

      - Если человек называет незнакомую тебе фамилию, говоря, что ему дали этот адрес, не открывая двери, объясни ему, что неправильно записал нужный ему адрес и позвони родителям.

      - Если незнакомец представился работником ЖКХ, почты или другого учреждения сферы коммунальных услуг, попроси его назвать фамилию и причину прихода, затем позвони родителям и выполни их указания.

      - Если пришедший представился сотрудником отдела внутренних дел (милиции), не открывая двери, попроси прийти его в другое время, когда родители будут дома, и сообщи им.

      - Если незнакомец попросил воспользоваться телефоном для вызова милиции или «скорой помощи», не спеши открывать дверь; уточнив, что необходимо сделать, сам вызови нужную службу.

      - Если на лестничной площадке собралась компания, распивающая спиртные напитки и мешающая твоему отдыху, не вступай с ней в конфликт, а вызови милицию.

      - Вынося мусорное ведро или отправляясь за газетой, посмотри сначала в глазок, нет ли посторонних лиц вблизи твоей квартиры; выходя, запри дверь.

      - В дверях квартиры не оставляй записки о том, куда и на сколько ты ушел.

      - Дом будет твоей крепостью, если ты сам будешь заботиться о своей безопасности.