Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

МБОУ "ООШ №2 имени  Защитников Отечества с. Камбилеевское" 

МО - Пригородный район  Республика Северная Осетия -Алания

О нашей школе

 

ИСТОРИЯ   ШКОЛЫ.

 

Муниципальное  бюджетное

общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2

имени Защитников Отечества с. Камбилеевское»

363100 с. Камбилеевское ул. Юрия  Кучиева,  93

Телефон 8(867-38)2-70-46

 

В 2016  году  школе исполняется 62 года.  Пройденные годы - это всегда желание    оглянуться назад, подвести некоторые итоги.  История школы связана с открытием начальной школы на перекрестке улиц Ф.Энгельса и Речная в 1954 году. В 1956 году на улице Центральной 93 было построено новое здание для начальной школы. С 1966 года вводится в эксплуатацию новое здание, рассчитанное на восьмилетнее обучение. С 2000 года преобразовано в среднюю школу.

За время функционирования средней школы, из нашей школы выпустились 102 учащихся.

Окончивших школу с медалями - Гецаев Тимур и Хубаева Елена сереб-ряные,Гецаева Елена с золотой медалью.

За последние годы увеличилось число выпускников, продолжающих обу-чение в высших и средних учебных заведениях.

Многие из наших выпускников возвращаются в город, работают на пред-приятиях и учреждениях, поднимая его экономическую мощь.

Территория школы  имеет площадь 8803 кв.м. В 2009 году был произведен ремонт школы: были заменены окна. В 2011-2012 г. частично были заменены полы в кабинетах, а в коридорах все. Произведен капитальный ремонт спортивного зала. Учащиеся школы активно участвуют в очистке территории села, кладбища.

Но это история, а что сегодня?

Сегодня мы работаем над созданием Модели адаптивной школы.

Основное направление образования в адаптивной школе - адаптация вы-пускников школы в современном обществе, их умение ориентироваться в любой ситуации, анализировать ее, делать осознанной выбор из нескольких вариантов, принимая на себя личную ответственность за свое решение; научить учащихся жить в ладу с самим собой.

Адаптивная школа- это школа для учащихся с равными уровнями способнос-тей. Исходя из неординарностей состава учащихся, главный акцент педагоги-ческий коллектив делает на индивидуальный подход к каждому ребенку.Учитывая данную позицию особенностью организации образовательного процес-са является формирование индивидуальной траектории развития ученика в рамках предпрофильной подготовки выпускников основной школы.

Выпускники основной школы принимают участие в апробации новых форм сдачи ОГЭ за курс основной школы.

Сравнительный анализ ОГЭ выпускников нашей школы позволил увидеть тенденцию по улучшению результатов сдачи экзаменов по русскому языку, математике, истории России, обществознанию, биологии. Творческий потенциал ребенка может развить только творчески работаю-щий учитель.

В школе работают 14 педагогов; 9  первую квалификационную категорию, один учитель является Отличником народного образования, 3 учителя  являются  «Почетными  работниками образования».

Педагоги школы участвуют в конкурсах педагогического мастерства.

В 2009 году Тибилова Анжела Таймуразовна стала лауреатом конкурса «Учитель года» Пригородного района. Педагоги школы активно осваивают современные образовательные технологии.

В школе реализуются педагогические технологии на основе деятельностного подхода, позволяющие формировать и развивать способности обучающихся, которые являются необходимыми условиями их дальнейшей профессиональной деятельности.

Обновление содержания образования и содержания обучения направлено на формирование общеучебных и предметных умений и навыков, ключевых компетенций, на реализацию предпрофильного обучения в основной школе.

Все педагоги используют технологию развивающего обучения через пос-тановку развивающей цели урока. В школе сложилась система мониторинга развития речевой компетенции учащихся, педагоги ведут мониторинг сфор-мированности общеучебных умений школьников, что позволяет педагогическому коллективу перейти к технологии формирования и оценки личных компетенций учащихся. Каждый год проводятся школьные олимпиады по всем предметам, к которым все предметники готовятся , добиваясь  хороших результатов.